Vorstand

Ulrike Döring (Vorstandsvorsitzende)

Vorsitzende der ADS,
ADS-Delegierte im DPR,
vertritt den EFAKS im Vorstand des DEVAP

Krankenschwester, Diplom-Pflegewirtin (FH),
Referentin für Pflege bei der EVIM Gemeinnützige Altenhilfe GmbH

eMail: ulrike.doering@efaks.de


Michaela Hach (Stellvertretende Vorstandsvorsitzende)

eMail: michaela.hach@efaks.de

 

Astrid Eisenberg (Vorstandsmitglied)

Krankenschwester, Diplom-Pflegewirtin (FH),
Krankenhausoberin und Pflegedirektorin im Herz-Jesu-Krankenhaus in Dernbach; Dernbacher Gruppe Katharina Kasper
Mitglied in der Landespflegekammer RLP

eMail: astrid.eisenberg@efaks.de

Sigrid Fornaçon (Vorstandsmitglied)

Krankenschwester und Palliative Care Fachkraft, Dipl. Pflegewirtin (FH), Leiterin der Sozialstation Ahnatal (PDL), Dozentin an der Hamburger Fernhochschule.

eMail: sigrid.fornacon@efaks.de

 

Ingo Planitz (Vorstandsmitglied)

Dipl.Pflegewirt (FH), Altenpfleger,
Leitung Altenpflegeschule, Akademie für Pflege- und Sozialberufe

eMail: ingo.planitz@efaks.de

Erika Stempfle (Vorstandsmitglied)

vertritt das DW EKD im Vorstand,

Altenpflegerin, Diplom-Soziologin, MBA,
Referentin für ambulante Gesundheits- und Sozialpflegerisiche Dienste/Ambulante Altenhilfe im Diakonischen Werk der EKD - Zentrum Gesundheit, Rehabilitation und Pflege

eMail: erika.stempfle@efaks.de


 

Ursula Uhlig (Vorstandsmitglied)

Delegierte des VEDD,
vertritt Diakone der Fachbereiche Gesundheit Alter Pflege
Krankenschwester, Pflegedienstleitung, Hausdirektorin einer stationären Einrichtung der Evangelischen Heimstiftung GmbH,
Vorstandsmitglied des Karlshöher Diakonieverbandes

eMail: ursula.uhlig@efaks.de


Martina Werner-Ritzel (Vorstandsmitglied)

Krankenschwester, Pflegeexpertin (DBFK), Diplom-Pflegewirtin,
Masterstudium Bildungsmanagement Leiterin der Akademie für Pflege- und Sozialberufe der Mission Leben, Geschäftsführerin der Mission Leben - Lernen gGmbH in Darmstadt

eMail: martina.werner-ritzel@efaks.de